Les grands trains des Alpes. Alpenbahnen in Farbe. I colori delle ferrovie nelle Alpi
Menton : Editions du Cabri, 1982.Pagine 116. Cm. 32x24.
Testo in francese, tedesco e italiano
Indice | |
---|---|
Nice - Ventimiglia - Savona | 8 |
Nice/Ventimiglia - Breil - Tende - Cuneo | 12 |
Savona - S. Giuseppe di Cairo - Ceva | 18 |
Nice/Aix-en-Provence - Veynes - Grenoble | 20 |
Valence - Veynes - Briançon | 20 |
Chambéry - Modane - Torino | 28 |
Spize - Lotschberg - Brigue | 34 |
Valais - Simplon - Domodossola | 42 |
Arth-Goldau - St. Gothard-Gotthard - Chiasso | 44 |
Brigue - Furka - Oberalp - Disentis - Chur | 58 |
Chur - Albula - Bernina - Tirano | 66 |
Feldkirch - Arlberg - Innsbruck | 76 |
Kempten - Reutte - Garmisch-Partenkirchen - Innsbruck | 82 |
Innsbruck - Brenner - Bolzano | 86 |
Fortezza - S. Candido-Innichen - Lienz - Spittal - Millstattersee | 90 |
Innsbruck - Schwarzach-St. Veit - Bischofshofen - Salzburg | 95 |
Bischofshofen - Selzthal - Klaus/Hieflau | 98 |
Schwarzach-St. Veit - Tauern - Villach | 100 |
Klagenfurt - Bruck a.d. Mur - Semmering - Wiener-Neustadt | 104 |
Udine - Pontebba - Tarvisio - Villach/Jesenice | 108 |
Villach - Jesenice - Trieste/Rijeka | 111 |
Dove si trova in biblioteca | Città | Prov. | Segnatura | Fonte |
---|---|---|---|---|
Apri la scheda del Servizio Bibliotecario Nazionale | SBN |
Le informazioni contenute in questa pagina sono fornite senza alcuna garanzia di accuratezza, completezza o correttezza.